Бизнес-курсы или Деловой английский PDF Печать E-mail

Деловой английский необходим каждому, кто выходит на международный рынок, вне зависимости от его сферы деятельности. По данным образовательных агентств, заказы на курсы делового английского составляют 17–20% от общего числа заявок на учебные программы за рубежом.
В арсенале российских языковых школ есть типовые схемы курсов делового английского для персонала любого уровня. На курсах для секретарей и офис-менеджеров учат, как по телефону или e-mail договориться о встрече шефа с зарубежными партнерами, заказать билеты, организовать встречу в аэропорту и размещение в гостинице, провести презентацию, принять в своем офисе гостей, подготовиться к участию в международной выставке и т.д. В программе обязательно присутствуют уроки делового этикета и профессиональной лексики (ведь офис-менеджер занят в конкретной сфере бизнеса: финансы, туризм, страхование, IT, телекоммуникации и т.д.).
В базовую программу делового английского для руководителей и ведущих специалистов входит отработка навыков проведения переговоров и презентаций на английском языке, написания писем, составления контрактов, отчетов, меморандумов. При этом не забывают об увеличении активного словарного запаса и совершенствовании знаний грамматики, а также о тематической лексике (корпоративная стратегия, маркетинг, финансы, биржевые операции, информационные технологии в современном бизнесе и т.д.). В зависимости от приоритетов и количества свободного времени, которым располагает клиент, школа составляет курс из отдельных модулей: например, 50% занятий по бизнес-лексике, 25% — по профессиональной лексике, 25% — общий английский. Впрочем, возможна любая комбинация. В заданное количество уроков «втискивают» как можно больше обязательных «ингредиентов», добавляя к ним часы для освоения отраслевого жаргона и современных идиоматических выражений.
Tailor-made — это вещь, скроенная по индивидуальной мерке. Так называют и языковой курс, разработанный под конкретную задачу компании-заказчика. Создание подобного делового английского курса начинается с устного и письменного тестирования студентов. Каждый может получить индивидуальные рекомендации, при необходимости — дополнительные индивидуальные уроки. Далее с учетом состава участников, уровня владения языком, задач курса и количества времени создается уникальная программа занятий. Подобную услугу предлагают как российские, так и зарубежные школы. Предстоят ли вам за границей переговоры о поставках медицинского оборудования или о строительстве атомной электростанции, об экологически чистых продуктах или о климате — именно по вашей теме будут подобраны учебные материалы для письменных работ и «топики» для развития речи. К этому можно добавить обсуждение текущих новостей отрасли в мини-группах. Такие занятия обычно ведет уже не просто преподаватель языка. В зарубежных школах с финансистами занимается директор банка, а материалами для чтения и обсуждения служат реальные финансовые документы. Юристам учитель-адвокат расскажет немало интересного из своей практики; он же будет сопровождать студентов в походе на «профильные предприятия» — в суд, полицию, налоговую инспекцию.
Возможность поговорить с зарубежными коллегами формирует «географию предпочтений» учащихся и направление в изучение делового курса английского языка.

Обновлено 23.08.2009 14:55
 

Корпоративное обучение

Авторизация


Логин Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

Новости курсов

Наши взрослые и дети изучают всё на свете!

Внимание! Дополнительный набор в новую группу английского языка с "0" уровня! Скоро открытие!  Время занятий: понедельник и среда с 19.00 до 21.00. Ждем вас!

Учащиеся курсов показали спектакль


:: Главная :: Курсы :: Школа :: Детские сады :: Фотогалерея :: Форум :: О компании :: Статьи :: Газета CLS :: Ссылки :: Учителям ::

+7 (812) 333-25-43
+7 (812) 752-34-70
+7 (812) 320-82-82

ЧОУ Школа Разговорных Языков ©2002-2010

Rambler's Top100

design&makeup by RMushkin
based on theme by JoomlaFabric

Main page Search